Guide des tailles

Chaussures homme

Royaume-UniEuropeétats-Unis
6.5407
7417.5
7.541.58
8428.5
8.5439
943.59.5
9.54410
1044.510.5
10.54511
1145.511.5
11.54612
12.547.513
13.54914
14.55015
15.55116

Chaussures femme

Royaume-UniEuropeétats-Unis
335.55
3.5365.5
4376
4.537.56.5
5387
5.538.57.5
6398
6.539.58.5
7409
7.5419.5
841.510
94211

Trop grand, trop petit?

Si le produit ne convient pas, renvoyez-le dans les 30 jours. Attention, l'article ne doit pas avoir été porté, lavé ou modifié.



Vêtements homme

TailleXSSmallMediumLargeXLXXLXXXL
Pouces13 - 13.5 14 - 14.5 15 - 15.516 - 16.517 - 17.518 - 18.5 19 - 19.5
Centimètres33 - 3536 - 3738 - 3941 - 4243 - 4445 - 4748 - 50
Pouces30 - 3234 - 3638 - 4042 - 4446 - 4850 - 5254 - 56
Centimètres76 - 8186 - 9197 - 102107 - 112117 - 122127 - 132137 - 147
Pouces27 - 2829 - 3132 - 3436 - 3840 - 4244 - 4648 - 50
Centimètres68 - 7173 - 7881 - 8691 - 96101 - 106111 - 116121 - 127

Vêtements femme

TailleXSSmallMediumLargeXL
UK681012141618
EU34363840424446
USA2468101214
Pouces30323436384042
Centimètres7782879297102107
Pouces23252729313335
Centimètres58.563.568.573.578.583.588.5
Pouces33353739414345
Centimètres84899499104109114